PAL

PAL papier

  • Amulettes – Véronique Ajarrag
  • Ayesha, intégrale – Ange (+ ebook)
  • Culottées T1 et T2 – Pénélope Bagieu
  • Une enquête du Commissaire aux morts étranges, T2 : Messe noire – Olivier Barde – Cabuçon
  • Le souffle d’Erya, T1 : Le Pacte de Rhaban – Cédric Michel Bouet
  • L’Âge des cinq, T1, T2 et T3 – Trudi Canavan (+ ebook)
  • Chroniques des Dieux, T1 et T2 – James Clemens (+ ebook)
  • Arcadia – Fabrice Colin (+ ebook)
  • Winterheim, intégrale – Fabrice Colin
  • Âme ténébreuse, coeur lumineux – Collectif
  • Pouvoir et Puissance – Collectif
  • Les Damnés de Dana, T3 : Les larmes de Dana – Ambre Dubois
  • L’Opéra macabre, intégrale – Jeanne Faivre d’Arcier
  • Arlis des Forains – Mélanie Fazi (+ ebook)
  • Galymède, fée blanche, ombre de thym – Maëlle Fierpied
  • Bohème – Mathieu Gaborit
  • Le Cycle des centaures, T1 et T2 – Paul A; Garance
  • Les Epées de glace, intégrale (T1 lu) – Olivier Gay (+ ebook)
  • L’Epée de vérité, T7 à 11 – Terry Goodking
  • Le Masque du silence, intégrale – Charlène Gros-Piron
  • Anita Blake, T19 à 22 – Laurell K. Hamilton
  • Journal d’un marchand de rêve – Anthelme Hauchecorne
  • L’Assassin royal, T2 : L’Assassin du roi – Robin Hobb
  • L’Affaire Baskerville, T1 : Une étude en soie – Emma Jane Holloway (+ ebook)
  • L’Apôtre de l’ombre – Oxanna Hope
  • Agnès la Noire – Robert E. Howard (+ ebook)
  • Le Dernier Prince d’Atlantis – Patrick Jenot
  • La Roue du Temps, T1 à 8 – Robert Jordan (+ ebook pour T1 à T3)
  • Les Enfants de la Lampe Magique, T1 à 5 – P. B. Kerr
  • Thomas le Rimeur – Ellen Kushner
  • La Princesse des glaces – Camilla Läckberg
  • Tigre, feu et flamme – Mercedes Lackey, Marion Zimmer Bradley et André Norton
  • Le Lamento des ombres – Les enfants de Walpurgis
  • Les Salauds Gentilshommes – Scott Lynch (+ ebook)
  • Génésia, intégrale – Alexandre Malagoli (+ ebook)
  • Dangerous Women, T1 – Collectif
  • Le Trône de Fer, intégrale 5 – G.R.R Martin
  • Riverdream – G.R.R Martin
  • Chien du Heaume – Justine Niogret
  • La Part des flammes – Gaëlle Nohant
  • Martyrs, T1 – Oliver Peru
  • Le Paris des Merveilles, T1 à T3 – Pierre Pevel (+ ebook)
  • Les Chroniques du Don du loup, T1 et T2 – Anne Rice (+ ebook)
  • Les Kerns de l’oubli, T2 et T3 – Feldrik Rivat
  • L’Ordre du Dragon – James Rollins
  • L’Origine du Monde – Philip Roy
  • Néphilim – Asa Schwarz
  • Sacra : Parfums d’Isenne et d’Ailleurs, T1 et T2 – Léa Silhol
  • Sous le lierre – Léa Silhol
  • L’Echiquier du mal, intégrale – Dan Simmons
  • L’Anneau de Moebius – Franck Thilliez
  • Contes et légendes inachevés – J.R.R Tolkien
  • Roverandom – J.R.R Tolkien
  • L’Ange de la nuit, T1 à T3 – Brent Weeks (+ ebook)
  • Les Descendants, T1 et T2 – S.A William
  • Les Maîtres d’Ecosse, T2 et T3 – Robyn Young
  • La Comédie inhumaine, T3 à T8 – Michel Pagel (+ ebook)
  • Gentlemen mécaniques – Collectif
  • La mère des eaux – Rod Marty
  • Charley Davidson, T10 – Darynda Jones
  • Tout au milieu du monde – Bétan, Rivero et Ascaride
  • L’Île de Peter – Alex Nikolavitch
  • Les Chroniques des Fleurs d’Opale T1 partie 1 et 2 – Lelenna
  • Le grand banquet d’Hélios – Collectif
  • Le grand mystère des règles – Jack Parker
  • Kallocaïne – Karin Boye
  • Apparition – Graham Masterton
  • Prédation – Jérôme Camut et Nathalie Hug
  • La secte sans nom – Ramsey Campbell
  • Seule survivante – Dean Koontz
  • La nuit des cafards – Dean Koontz
  • Fièvre née T3 – Karen M. Moning
  • Espérer le soleil – Nelly Chadour
  • Les Elus – Steve Sem-Sandberg
  • Le nazi et le psychiatre – Jack El-Hai
  • Charley Davidson T11 – Darynda Jones

PAL numérique

  • Chronique du tueur de roi, T1 : Le Nom du vent – Patrick Rothfuss
  • La Musique du silence – Patrick Rothfuss
  • La Reine rouge, T1 : Le Prince des fous – Mark Lawrence
  • Le Dormeur écorché – Mark Lawrence
  • Sainte Marie des ombres, T0 à T3 – Sophie Dabat
  • Comme un conte – Graham Joyce
  • Le Porteur de lumière, T1 : Le Prisme noir – Brent Weeks
  • Inspecteur McLean, T1 : De mort naturelle – James Oswald
  • Sombre héritage, T1 et T2 – Chistelle Verhoest
  • Le Dernier souffle, intégrale – Fiona McIntosh
  • Nechtaanomicon, épisode 1 – Manon Elisabeth D’Ombremont
  • Les Aventures d’Aliette Renoir, T1 : La secte d’Abaddon – Cécilia Correia
  • Par delà la vue – Demi McGowan
  • La Mort qui rôde – Stéphane Soutoul
  • Si proche de lui – Stéphane Soutoul
  • Les Arcanes du temps – Lionel Behra
  • Boulet d’un jour…Boulet toujours ! – Belinda Blohem
  • La saga des enfants des Dieux, T1 : Terrible Awena – Linda Saint Jalmes
  • Troubles songes – Stéphane Soutoul
  • La Guilde de Nod, T1 : Génère – Cécilia Correia
  • Kel, T1 : Noir et blanc – Andréa Schwartz
  • Tarots divins, T1 : La sanguinaire – Aurélie Mendonça
  • J’agonise fort bien, merci – Oren Miller (LC avec Caro)
  • A présent, vous pouvez enterrer la mariée – Oren Miller
  • Les Chroniques des Ravens, T1 à T3 – James Barclay
  • Les Larmes d’Artamon, T1 à T3 – Sarah Ash
  • Les Sept portes de l’Apocalypse, T1 : La Croisade des Carpates – Vanessa & Diana Callico
  • Les Nécrophiles anonymes, T1 : Quadruple assassinat dans la rue de la morgue – Cécile Duquenne
  • En revenir aux fées – Nathalie Dau
  • Les Foulards rouges, Saison 2 – Cécile Duquenne
  • Animas, T1 : Le mal des âmes – Angélique Godefroy
  • Valisar, T1 : L’Exil – Fiona McIntosh
  • La Guerre de la couronne, T1 : Forteresse draconis – Michaël A. Stackpole
  • Cavalier vert, T1 – Kristen Britain
  • Les lames du cardinal, T1 – Pierre Pevel
  • Sur des mers plus ignorées – Tim Powers
  • Le Couteau du partage, T1 : Ensorcellement – Lois McMaster Bujold
  • Drenaï, T10 – Loup blanc – David Gemmel
  • L’Empire brisé, T1 : Le Prince écorché – Mark Lawrence
  • Les Chroniques d’obsidienne, T1 : Un temps de dragon – Lawrence Watt-Evans
  • Le rituel – Adam Nevill
  • Les manteaux de gloire – Sébastien de Castell
  • Le Guide des fées, Regards sur la femme – Audrey Cansot & Virginie Bargasol
  • Je suis ton ombre – Morgane Caussarieu
  • Les runes de feu – Cyril Carau
  • Le Cycle des démons, T1 : L’Homme Rune – Peter V. Brett
  • Les Cycle des démons, HS1 : L’Or de Brayan – Peter V. Brett
  • La Couronne d’étoiles, T1 : Le dragon du roi : Kate Elliott
  • Les Chemins de Camelot, T1 : L’ombre de Camelot – Sarah Zettel
  • Arkem, T1 : Yanis, déesse de la mort – Valérie Simon
  • Virus L.I.V.3 ou La mort des livres – Christian Grenier
  • Apparences – Heather Graham
  • Faites vos jeux – Julia Richard (LC avec Caro)
  • Sénéchal – Gregory Da Rosa
  • Sorcières associées – Alex Evans
  • La Stratégies des As – Damien Snyers
  • Les Neiges de l’éternel – Claire Krust
  • Le Sentier des astres, T1 : Manesh – Stephan Platteau
  • Récits du Demi-loup, T1 : Véridienne – Chloé Chevalier
  • Wastburg – Cédric Ferrand
  • Praërie, T1 : Le monde des Sinks – Jean-Luc Marcastel
  • Anasterry – Isabelle Bauthian
  • Que passe l’hiver – David Bry
  • Wendigo – Graham Masterton
  • Descendance – Graham Masterton
  • Le Sang des 7 rois, T1 – Régis Goddyn
  • Alexandre le Grand et les Aigles de Rome – Javier Negrete
  • Le Bâtard de Kosigan, T2 : Le fou prend le roi – Fabien Cerutti
  • La romance de ténébreuse, T1 à T3 – Marion Zimmer Bradley
  • Faërie – J.R.R Tolkien
  • La Trilogie des Avatars, T1 et T2 – Scott Ciencin
  • Les Seigneurs des tempêtes, T1 à T3 – Kai Meyer
  • Chroniques d’Isyllt aux morts – Amanda Downum
  • La Trilogie de l’héritage, T1 : Les Cent Mille Royaumes – N.K. Jemisin
  • Blanche Neige – Ségolène Roudot
  • La fée, la pie et le printemps – Elisabeth Ebory
  • Notre Dame des loups – Adrien Tomas
  • Boudicca – Jean Laurent Del Socorro
  • L’Ombre de la magie – Léa Lavignette
  • Cyël – Nathalie Marie
  • Les portes du Quévorah – Arnaud Cornillet
  • Le Clairvoyage – Anne Fakhouri

Misère, y a du people ^^

Publicités
%d blogueurs aiment cette page :